Может ли Постановление Республики Узбекистан иметь юридическую силу в России как письменное доказательство?

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста Постановление Республика Узбекистана прокурора или следователья или начальника увд о возбуждении уголовного дела имеет юридическую силу в Российской федерации в качестве письменного доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Если оно получено на основании официального запроса оформлено надлежащим образом исполнено на русском языке или нотариально заверенный перевод и имеет отношение к делу это письменное доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты юристы скажите пожалуйста в иностранном государстве в Узбекистане в уголовном деле есть показания осужденных свидетеля и потерпевшога и другие материалы уголовного дела ЭТИ документы на примую касается другова уголовное дело в РФ ВОПРОС можнали воспользоваться этими материалами уголовнога дела в Российской федерации Следовател ИЛИ законы РФ признаютли КАК письменные докозателства ИЛИ нет.

В отношении знакомого проводилась проверка по ст. 159. Следователь по результатам проверки отказал в возбуждении уголовного дела, местный Прокурор утвердил постановление, через три месяца зампрокурора республики отменил постановление об отказе в возбуждении уголвного дела, мы подали в райсуд жалобу на указанное постановление об отмене постановления об отказе в возб угол дела. Могу ли я участвовать в качестве представителя при рассмотрении жалобы на постановление прокурора.

Уважаемые юристы скажите пожалуста у меня токай вопрос-Пригавор, ришения суда, протакол судебного заседания, протаколы следствие показания потерпевших, обвиняемых, свидетелей, а также обвинительное заключение прокурора РФ, Будет ли имеет юридическую силу в Узбекистане эти документы если там их предоставит в качестве доказательства? СПАСИБО большое ЗА ОТВЕТ.

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста. После суда уголовного дела, возникла необходимость для другова дела чтобы представить в качестве доказательств материалов из угаловнога дела (паказания, потерпевшого, осуждённога, свидетелей, пригавор суда, и,т,д)Вапрос кто и как можно взять эти материалы из уголовного дела, чтобы имели юридическую силу материалы, с печатью. Спасибо за ответ.

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь не возбуждает уголовного дела. Следователь постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела а прокурор постоянно отменяет постановления следователя. И так уже год длится.

Прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела, и 1 год и 4 месяца тишина, через 1 год и 4 месяца после постановления прокурора обычный следователь возобновляет производство по уголовному делу.

Имеет ли на это право следователь?

Если имеет то на каком основании?

Если не имеет, то на каком основании?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение