Административный надзор - как и где подать заявление о снятии ограничений и какие документы нужны

• г. Владимир

Я нахожусь под административным надзором. 6 лет, отходила год. Два ограничения: запрет выезда за район и отмечаться один раз в месяц в инспекции. При поступлении на учет инспектор сказала что проблем с выездом не будет, надо только написать заявление. Пришла подписывать, сказали что по постановлению вообще нельзя выезжать, обратитесь в суд, чтобы ограничение по выезду сняли. У меня ребенок, 3 года ни разу бабушку не видел, которая живет в Воронеже. Я знаю что это не чрезвычайное обстоятельство для выезда. Пошла в суд. Секретарь сказала что заявление о снятии ограничения по надзору должна подавать сама инспекция. ВОПРОС: Кто куда и в какой форме должен подавать данное заявление и какие справки и ходатайства желательно приложить?

Ответы на вопрос (1):

Секретарь в суде, как видно,не имеет представления о законодательстве, такое нередко случается, поэтому меньше следует слушать разного рода секретарей и других подобных клерков

В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об административном надзоре" поднадзорный самостоятельно может обратиться в суд заявлением о досрочном прекращении надзора или частичном снятии ограничений

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;