Сбербанк расторгает договор о кредите, но коллекторы требуют погашения суммы - что делать?

• г. Москва

31 мая 2012 года был взят кредит в Сбербанке. 27 мая 2014 года в судебном порядке договор был расторгнут и вынесено требование о погашении суммы. Приставы со мной не связывались и в суд меня не вызывали решение суда я получила по почте. На днях в почтовом ящике обнаружила бумагу от Первого коллекторского бюро где написано что был от сбербанка договор о уступки права требования от 15.06.2016 по этому договору и требуют от меня выплатить деньги. Разве это законно? И что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Ни чего не платите и отправляйте всех также в суд

ЗАконно.Вас даже уведомили о договоре цессии.

ВЫ вправе не общаться с коллекторами. Вам необходимо ознакомиться с решением суда и обратиться к адвокату.

Здравствуйте. Это не законно. Обращайтесь в суд

Добрый день!

Это вполне законно, коллекторы перекупили Ваш долг у Сбербанка, и теперь задолженность Вы обязаны погашать им. Вопрос, насколько законно было вынесено судебное решение, так как Вы на суд не являлись, Ваше право на защиту было нарушено. Однако, срок обжалования судебного решения уже истек, и Вам остается только улаживать вопрос с коллекторами. Заключите с ними соглашение о взыскании, подпишите график платежей и выплачивайте долг частями.

С Уважением,

Исполнительное производство есть? 28 мая 2017 года заканчивается срок предъявления испол.листа.