Как пожаловаться на работника УФМС и наказать его за задержку в рассмотрении документов на гражданство - опыт пострадавшего

• г. Челябинск

Куда, кому и как пожаловаться на работника УФМС. дело в том, что подав документы на гражданство и по истечению 3-х мес. пришел узнать ответ. Инспектор отвечала что ответ не пришел. И так прошло 5 мес. придя в очередной раз я застал другого инспектора. Который поздравил меня с положительным ответом. Оказывается что ответ пришел 2.5 мес. назад. Как наказать такого инспектора. И я не первый.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на имя его руководителя.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Пишите жалобу либо вышестоящему начальству, либо в прокуратуру...

С уважением, Сергей Фесенко.