Пациент с черепно-мозговой травмой столкнулся с головокружениями и шумом в ушах после выписки из больницы - нужен ли ретурн в стационар?

• г. Иркутск

Лежал в больнице с черепно мозговой травмой после выписки через три-четыре дня начались головокружения шум в ушах на приеме у невролога рассказал про симптомы и просил направить в стационар на что получил ответ что они могут один раз в пол года направлять меня в стационар мне кажется что они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идет о плановой госпитализации при каком-то определнном диагнозе. Настаивайте на ухудшении состояния. Отказать не имеют права. Можете обратиться с письменным обращением на имя руководителя медицинской организации., тогда не откажут точно.