Проблемы после развода - Жена хочет жить в одной комнате, не продавая квартиру, в то время я плачу алименты

• г. Уфа

Развелись 2008 г. Жили вместе ради дочери. Она периодически уходила и приходила. В 2010 г феврале опять ушла. В июле привел другую женщину, я устал, хотел нормальную семью. Она подала на раздел имущества. От компенсации отказалась. У нас двухкомнатная квартира. За квартплату плачу я. Теперь она заявляет, что хочет жить здесь, в одной из комнат. Продавать не хочет квартиру. Что мне делать? Я исправно (каждый месяц 7 тыс) плачу алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег.

если квартира приобретена в период брака за счет общих доходов, то она является совмесным имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях. Можете по согласованию с бывшей супругой оформить Договор дареия на Вашу общую дочь,сохранив право пользования за Вами, если, конечно, это решит проблему. Вселение иных лиц, не прописанных в квартире, возможно только при согласии всех собственников и прописанны лиц-это, что касается Вашей другой женщины.