Условия посещения ребенком с ДЦП детского сада - нормативные акты и возможные доплаты воспитателям

• г. Саратов

Здравтсвуйте. Я воспитатель детского сада. У меня вторая младшая группа, которая находится на втором этаже. В группе 20 детей и один из них ребёнок-инвалид с ДЦП. Очень боюсь ходить с таким ребёнком по лестнице. Остальные дети остаются практически без помощи, т.к. всё внимание приковано к ребёнку с ДЦП, а рук всего две. Положены ли воспитателям в таких условиях какие-либо доплаты или дополнительные дни к отпуску. Есть ли какие-то нормативные акты, регламентирующие условия посещения ребёнком с ДЦП детского сада. Может ли такой ребёнок посещать группу на втором этаже, если в саду есть такая же возрастная группа на первом этаже. Сад компенсирующего вида для детей с ОНР.

Ответы на вопрос (1):

Это устанавливается внутренними локальными актами организации