Ситуация с разводом - Как защитить права и интересы отца и дочери в споре о квартире?

• г. Саратов

Мои родители развелись лет 10 назад, какое - то время мы с папой не общались, потом стали понемногу общаться, сейчас я (дочь) ухаживаю за ним и живу с ним, так как нынешняя жена никогда не проживала с папой, просто встречались, так сказать приходили друг к другу в гости, сейчас папа лежачий и жена отказалась за ним ухаживать! Когда мы не общались у него была квартира, он встречался с женщиной, потом эта женщина оформила куплю-продажу и купила другую квартиру, в рег. палате взяли выписку, собственником квартиры является мой папа, обременений никаких нет! они зарегистрировали свой брак после купли-продажи квартиры! Мой папа страдает провалами в памяти, говорит вроде ничего не подписывал у нотариуса и мы не знаем, как проходила купля-продажа или был заключён договор ренты! Недавно был назначен суд на развод, мой папа подал, жена его пришла до суда и написала заявление о том, что её в квартиру не пускаю я (дочь) ,суд зачитал это заявление отцу и спросил, вы может хотите пойти на примирение? Папа сказал, что нет! так как жена не явилась на суд и хочет с ним помириться, отложили развод на 3 месяца! Документы все у жены, ничего толком не знаем, если она заключила договор ренты, но не оформила его в рег. палате, тоесть не вступила в собственность и если она втечении 3-х месяцев пока дали отсрочку на примирение подаст в рег. палату документы на переоформление квартиры, то мы сможем эту ренту расторгнуть через суд? какие наши действия должны быть, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Полиция, суд тут много действий юриста нанимайте и работайте

Вам а лучше обратиться на очную консультацию

Договор ренты подлежит обязательной гос. регистрации, без этого он не имеет юридической силы, без присутствия Вашего отца она в рег. палате не сможет зарегистрировать указанный договор. Есть только один вариант если отец выдал на кого то доверенность с правом заключения договора ренты.

Пишите в личку объясню более подробно