Директор требует оплату или отработку 14 дней отпуска, взятых 3,5 года назад - это законно?

• г. Оренбург

Я работаю в школе, сейчас нашла другую работу и хотела уволиться. Директор сказала, что я должна в бухгалтерию оплатить за 14 дней отпуска, которые брала 3,5 года назад перед декретным отпуском, или отработать их. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили ежегодный оплачиваемый отпуск "авансом", то, работодатель имеет право удержать из Вашей заработной платы сумму за не отработанные дни отпуска.