Как оформить переселение пенсионера в квартиру и продажу дома с землей?

• г. Одинцово

У мня вот какой вопрос. В сельской местности проживает одинокий пенсионер-мой родственник. Его земля и дом оформлена на меня по договору ренты. Я ухаживаю за престарелым человеком вот уже 16 лет. Но дом скоро разрушится, обрабатывать 17 соток нет возможности ни у моего родственника, ни у меня, да и территориально не очень близко к нему ездить. С каждым годом он становиться все не мощнее и требуется моё внимание. Забрать к себе тоже нет возможности, т.к. не имею достаточной жилплощади. В связи с этим возникло желание продать дом с землёй и на эти деньги купить квартиру рядом с моим местом жительства и переселить туда своего родственника. Так решились бы все проблемы. И оформить так же ренту на себя. Родственник согласен. Но возникает вопрос, возможно ли это и как это сделать? Куда обратиться и какой алгоритм действий возможен? Ведь в договоре ренты написано без права сделок с имуществом моего родственника. Да и сам он ездить по инстанциям не сможет. Все документы придётся мне собирать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор ренты. Переоформив дом с землей обратно на родственника а затем его продать.