Как вернуть вложенные деньги за дом после отсрочки сдачи и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Краснодар

Дом должны были сдать в марте 2016 г, был подписан договор, деньги внесены. В марте перенесли сроки сдачи на сентябрь 2016 подписали доп. договор о переносе сроков. В августе 2016 вижу что дом в сентябре сдан не будет однозначно... Как мне вернуть вложенные деньги и на сколько можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию на возврат с требованием неустойки и компенсации морального вреда

Михаил,добрый вечер! рекомендую Вам с договором обратиться к юристу либо к адвокату, нужно писать претензию, а потом обращаться в суд.

Вы подписали соглашение о переносе сроков, поэтому пока не можете требовать уплаты неустойки за просрочку сдачи дома и передачи квартиры.

Согласно ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ...":

Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;