Опыт клиента - Грубость и угрозы со стороны компании, устанавливающей счетчики - Какие права у меня есть?

• г. Санкт-Петербург

Компания, занимающаяся установкой счетчиков просто терроризирует. Господа продажники хамят и угрожают штрафами. Обязана ли я установить счетчик?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, установить на что? Всего хорошего.

Коммерческие фирмы.. гонятся за прибылью

Обязанности установить счётчик у вас нет

а коммерческие фирмы к штрафам не имеют никакого отношения

Обязанность установить ИПУ определена ФЗ-261 "Об энергосбережении".

Гражданам, не установившим ИПУ, плата за КУ начисляется, исходя из нормативов потребления с применением повышающих коэффициентов.

Сейчас этот коэфф. = 1,5.

См. ПП РФ № 306 от 23.05.2006 г.