Проблемы с вытяжкой и крысами в приватизированной квартире - поиск правды и возможности решения

• г. Симферополь

Я являюсь владельцем приватизированной квартиры в кооперативном доме, проживаю на первом этаже 5-этажного дома, не имею задолжностей по квартплате и другим платежам. У меня в квартире из вытяжки тянет от соседей со второго этажа гарью и другими запахами, (соленья во время засолки, туалет и т.д.), хотя как заявлял председатель кооператива шахты чистились согласно графику, на самом деле я этого не наблюдал в назначеные сроки, а недавно ко мне в квартиру из подвала полезли крысы, хотя председатель убеждал, что производилась дезинфекция. Итог у меня в квартире вонь и крысы, а председатель быстренько сменился, успев приобрести при непродолжительной работе в кооперативе автомобиль. Где и как искать правду и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы же в письменную переписку с председателем не вступали, а занимались сотрясанием воздуха ненужной болтовней? нет оснований и для суда.

Есть основания для подачи в полицию заявления о проверке деятельности прежнего председателя на предмет присвоения денег.

Вам нужно писать официальную претензию обращаться в суд

пишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки в ЖСК.