Как правильно перевести дом на себя и оформить прописку при покупке по генеральной доверенности?

• г. Королёв

Хочу купить дом под прописку, дом продают по генеральной доверенности после сделки купли продажи у нотариуса, куда следует обратиться чтобы перевести дом на себя и прописаться.

Ответы на вопрос (2):

В Росреестр для оформления права собственности, затем в паспортный стол

если покупаете дом - то удостоверять сделку у нотариуса - необязательно, сразу в Росреестр обратитесь - нужен сам договор, кадастровый паспорт, свидетельство о праве на дом