Как оформить право собственности на квартиру при обанкротившемся застройщике - советы и необходимые документы

• г. Тольятти

Купила квартиру по договору застройки, живу в ней, застройщик обанкротился, найти его невозможно, как оформить право собственности на квартиру? Куда идти и какие документы собрать? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

У Вас как то не совсем корректная постановка вопроса... Дело в том, что нельзя купить квартиру по договору застройки...

Вы, наверное, являлись участником долевого строительства. Или приобрели в собственность по договору цессии (уступка права требования). А может был договор купли-продажи...? Нужно смотреть Ваши документы. Если с документами все в порядке, то право собственности возможно зарегистрировать даже без обращения в суд.

Можете обратиться ко мне...

Удачи!