За коммунальные услуги бывшие собственники тоже оказываются платить за проживание 14 дней!

• г. Красноярск

У меня возникла проблема с продавцами квартиры (ипотека), после подписания документов в банке и получения св-ва на право собственности, продавцы уверяют что они имеют право еще быть прописаны и проживать в продаваемой квартире (т.е. уже моей)14 дней с момента сделки банке. В договоре \купле-продажи\ есть пункт что \продавцы обязуются физически освободить квартиру в течении 14 дней\ с момента регистрации.. поясните кто прав кто? за коммунальные услуги бывшие собственники тоже оказываются платить за проживание 14 дней! Подскажите что делать! (спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Вопрос, заданный Вами, очень скользкий, не стоило Вам подписывать договор с таким пунктом. По общему правилу Вы уже являетесь собственником квартиры и только Вам решать, кто в квартире будет находится и проживать. Бывшие собственники выписаны уже из квартиры? Тогда Вы можете просто их не впускать в свою квартиру на законных основаниях, в случае их недовольства вызывайте участкового, т.к. это уже посягательство на Вашу собственность.

С уважением,Наталья.