Бабушка подает в суд на признание права пользования внуком, но получает отказ

• г. Санкт-Петербург

Сын прописал ко мне своего сына.. Я бабушка.. Ребенок был усыновлен и рожден не в браке.. Мой сын погиб я подала в суд на не признавшего право пользования внука как не вселявшегося в в мою квартиру.. Судья отказала мне в иске! Правомерно ли ее решение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда, его следует обжаловать в апелляционном порядке

Здравствуйте

Вам нужно подавать апелляционную жалобу

Здравствуйте! Если не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления решения суда.

Да, правомерно. Ваш сын ребенка усыновил официально! Ребенок имеет право проживать в этой квартире до 18 лет. К тому-же, он - наследник первой очереди. Апелляционный суд оставит решение в силе, если решите обжаловать.

Ваши исковые требования были вполне правомерны. На вопрос о законности решения суда ответить не возможно без изучения материалов дела.

Нельзя полно и правильно ответить на Ваш вопрос без изучения материалов гражданского дела. Возможно Вы неверно сформулировали либо обосновали свои исковые требования, поскольку если внук действительно никогда не вселялся в Вашу квартиру, шансы на удовлетворение иска были.

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.