То есть у нас останется обшая долевая собственность или это может сделать только муж?

• г. Санкт-Петербург

По выделению доли в натуре. Я, моя мама и бывший муж имеем в собственности дом, каждый по 1/3, в котором может быть выделена в натуре 1/3. Мы с мамой очень бы хотели выделить моего бывшего мужа. А у него нет никакого желания отделяться от нас. Можем ли мы с мамой быть исцами в суде. То есть у нас останется обшая долевая собственность или это может сделать только муж?

Ответы на вопрос (1):

вопрос разрешим вы можете быть истцами в суде

однако только если есть возможность разделить дом в натуре т.е. переоборудовать отд вход санузел итп, в противном случае вы можете определить порядок пользования домом ( кто какой комнатой) и продавать свои доли с выделенными комнатами

заставит мужа отделиться и продать свою долю вы не сможете (законным путем)

т. 703 82 01