Отказ мужа от доли в квартире, приобретенной до брака с использованием материнского капитала - влияние на оформление документов и реакция Пенсионного фонда

• г. Ярославль

Может ли муж отказаться (при написании обязательства) от своей доли в квартире, которую погашаем мат. капиталом полностью (квартира куплена мной до брака) и не претендовать? Пропустит ли ПФ если муж напишет отказ от доли и не будет фигурировать при оформлении всех документов?

Ответы на вопрос (4):

Муж вправе отказаться от оформления доли на его имя

Здравствуйте! Да, он вправе нотариально отказаться от доли в жилом помещении, в котором ипотека погашена капиталом.

Да, он вправе отказаться от доли.

ПФ может отказать в перечислении средств. Лучше оформить доли, а супруг потом Вам свою долю подарит.