Вопрос – надо ли мне вступать в право наследования как внучке?

• г. Воронеж

Ситуация - моя бабушка умерла (в браке не состояла), мой отец, единственный ее сын, на данный момент вступает в право наследования, после которого собирается продать оставшуюся квартиру (завещания не было).

Вопрос – надо ли мне вступать в право наследования как внучке? Есть ли у меня право на эту квартиру (нежелательна продажа жилплощади)?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

нет вы не можете вступать в право наследования. Отец наследник первой очереди. У вас нет прав на эту квартиру. Попробуйте поговорить с отцом и отговорить его от продажи. Удачи.