Но моя бабушка хочет оспаривать эту сделку и завещание прабабушки-как наследница 1 очереди.

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста. Как мне правильно поступить? Умерла моя прабабушка, оставила нотариально заверенное завещание на 2 х-комнатную квартиру на меня и денежный вклад на свою дочь-пенсионерку (мою бабушку). Позже, чтобы быть увереной, что квартира достанется мне, она заключила со мной договор купли-продажи с пожизненным проживанием на эту квартиру. Т.е.право собственности оформленно на меня. Но моя бабушка хочет оспаривать эту сделку и завещание прабабушки-как наследница 1 очереди. Посоветуйте пожалуйста: 1). Надо ли в этой ситуации мне вступать в права наследования? И 2). Каковы шансы бабушки отсудить мою квартиру? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Вопрос то у Вас не простой. А для этого нужна дополнительная информация следующая.

1. Эта бабушка и пробабушка жили вместе ?

2. У прабабушке Вашей была инвалидность и какая группа ?

3. У бабушке этой есть инвалидность и какая группа ?

Всего Вам доброго.