Вопросы - Можно ли использовать материнский капитал на ремонт квартиры? Какие последствия грозят за незаконное обналичивание материнского капитала?

• г. Владивосток

Можно ли обноличить материнский капитал? Или потратить его на ремонт квартиры, у меня сестра не законно обноличила мат. капитал что ей за это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нельзя.Это незаконно.Могут обязать вернуть денежные средства,привлечь к уголовной ответственности.

А сделать ремонт в квартире на материнский капитал можно или тоже нельзя?

Нельзя,не предусмотрено законодательством.

Как нельзя, если стрить можног на мат. капитал, дом можно покупать, а ремонт нельзя??????????????? бред какаой то, мне сказали что можно.

Мы законы не пишем. Вам ответили по существу вопроса.

Спросите у того кто Вам ответил что можно законодательный документ,позволяющий расходовать денежные средства материнского капитала на ремонт.