Возмещение упущенной выгоды при горении машины с грузом - юр. лицо предъявляет претензии транспортной компании по ст. 15 ГК РФ

• г. Ленинск-Кузнецкий

При доставке груза юр. лицу транспортной компанией, сгорела машина с грузом. В письме тр. компания обещает возместить стоимость груза, не указывая сроков возмещения. Могу в претензии предъявить упущенную выгоду согласно п.2 ст. 15 ГК РФ? Юр. лицо торг. Компания, в грузе был очень важный сезонный товар-учебники. Некоторые позиции уже невозможно восстановить, их уже нет у поставщиков-сезон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете конечно.

Читайте условия договора. Если они такое не исключают - можно.

Здравствуйте.

Да, можете указывать.