Как разделить собственность при дарении комнаты и квартиры - ситуация с регистрацией ребенка и желанием мужа

• г. Уфа

Я хочу продать свою комнату площадью 18.6 квад. Метров. В ней зарегестрированны я и дочь 5.5 лет. когда её покупала я сделала дарение на свою долю.. а сейчас муж хочет сделать дарение на свою квартиру с площадью 51.2 квад. Метров.. как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если хотите продать свою комнату, можете продать. Причём тут дарение, непонятно

Уточните вопрос. Написали сумбурно.

У Вас доля в квартире? Если да, то продавать долю необходимо по правилам ст. 250 ГК РФ.

Если муж хочет распорядиться недвижимым имуществом, приобретенным в браке, то должно быть нотариальное согласие другого супруга.

Возникает вопрос еще: как были приобретены объекты недвижимости? По возмездной сделке или безвозмездной?