Я вступила в долевое строительство, потом я получаю свидетельство о собственности. Нужно ли мне приватизировать эту квартиру?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Не нужно.Свидетельство о собственности и есть документ,который подтверждает Ваше право владения.

нет, квартира уже в вашей собственности будет

Вы вступили в долевое строительство и становитесь собственников на основании ДДУ. Приватизация здесь абсолютно не причем.

После внесения Росреестром (МФЦ, Регпалатой) записи в ЕГРП и выдачи Вам выписки из ЕГРП о том, что Вы являетесь единственным собственником своей квартиры (без обременений) Вам ничего делать

не надо. Сейчас бумажные Свидетельства регистрации права собственнности перестали выдавать в середины июля т.г.

Если у Вас уже есть выданное вам ранее Свидетельство, то вы также можете ничего не делать с квартирой.

Слово приватизация означает процесс, при котором ранее занимаемая гражданином по договору соцнайма государственная или муниципальная квартира становится частной - приватизированной.

Приватизация это выкуп в государственной или муниципальной собственности. У Вас собственность частная сразу