Могут ли учитывать площадь моего мужа, которая находится в его собственности и приобретена им до брака и рождения нашего ребенка.

• г. Москва

Я вместе с ребенком, мамой, бабушкой и братом зарегистрированы в доме, которой идет под снос. Мы являемся нанимателями жилой площади. Могут ли учитывать площадь моего мужа, которая находится в его собственности и приобретена им до брака и рождения нашего ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,если вопрос стоит о москве то в силу части 2 статьи 8 Закона г МОСКВЫ №29ОТ 14.06.2006 года " Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" жители города Москвы,утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений,при невозможности возврата ранее занимаемых помещений(дом снесен...),признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и у членов их семей жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности.

Согласно Семейному кодексу статье 36 Имущество,принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак.... явлется его собственностью. Так же имущество родителей не принадежит детям, а имущество детей не принадлежит родителям. Поэтому факт наличия добрачной собственности у Вашего мужа не должен повлиять на предоставления Вам жилого помещения в связи со сносом, Но со стороны муниципалитета может возникнуть спор по этому вопросу.,так как им нет необходимости выяснять добрачное это или нет, и учесть при распределении,естественно Вам необходимо будет на это указать.

С уважением Дмитрий пишите,звоните lawwork@yandex.ru