Возможность смены владельца земельного участка по доверенности - оформление и необходимость переезда

• г. Липецк

Интересует такой вопрос. Владелец земляного участка оформил доверенность, по которой доверенное лицо может совершать с этой землёй любые действия. Может ли это доверенное лицо сменить владельца участка? Что для этого нужно, оформление купли продажи или дарственной? И ещё все находятся в Липецке, а участок в Краснодарском крае, обязательно ли туда ехать для переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доверенность никак не влияет на переход права собственности. Какой договор вам заключать - решайте сами. Хотите отдать бесплатно участок - заключайте договор дарения. Все действия можно произвести по доверенности.