Как совместить прохождение переподготовки по новой специальности и сохранить работу врачом-терапевтом в поликлинике?

• г. Барнаул

Работаю врачом-терапевтом в поликлинике более 10 лет. Хочу пройти переподготовку по другой специальности самостоятельно, без направления работодателя. Потом планирую сменить место работы. Учеба очная и занимает около 4,5 месяцев. Как правильно посупить: взять отпуск за свой счет, уволиться или возможны другие варианты? Увольняться пока не хочется, чтобы не терять стаж. Если можно не увольняться, то положены какие-либо выплаты во время учебы по месту работы? Без зарплаты тоже не очень весело оставаться, так как ц меня есть 2 ребенка: 5 и 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поговорите с работодателем о направлении на учебу.

Если не согласится - отпуск за свой счет

УДАЧИ ВАМ

Подготовку на другую специальность Вы должны проходить в свободное время. Работодатель не обязан вас отпускать