Право ли бабушке получать компенсационную выплату в 4500 рублей за погибшего мужа-ветерана-пенсионера?

• г. Калининград

Бабушке 80 лет, получает пенсию за мужа (умер) военного пенсионера. Положена ли ей компенсационная выплата 4500, кому за 80? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не положена надбавка в 80 лет.

Бабушка может получать компенсационную выплату к ее пенсии за уход за престарелым человеком старше 80 лет. Тот, кто будет ухаживать, должен обратиться в ПФ и собрать необходимые справки.