Как решить вопрос с болезнью мужа, проживающего не по месту прописки и нуждающегося в помощи?

• г. Ставрополь

Мой гражданский муж (мы не в браке) имеет прописку в г. Георгиевске Ставропольского края, а проживает со мной в г. Новопавловске Ставропольского края. Он имеет инвалидность 3 группы по неврологическому заболеванию. Две недели назад он перенес ищемический инсульт. Был в тяжелом состоянии в реанимации. Сейчас пошел на поправку. Теперь вопрос: Может ли он продолжать болеть на больничном не по месту прописки в г.Новопавловске? Я переехать в нему в другой город и ухаживать за ним не могу по многим причинам (тоже инвалид, но здесь у меня брат, сестры и все мне помогают). В Георгиевске нет никого. А его лечащий доктор говорит, что он должен лечиться по месту прописки, так как у него инвалидность, скоро перекомиссия, и наверное будет ставиться вопрос об изменении группы. Но муж не может проживать один, ему нужна помощь. Что можно сделать в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, может конечно