Ограничения прав друга - госслужба и местное самоуправление, но разрешение на работу в коммерческой организации и авиаперелеты по России

• г. Самара

У друга наказание - лишение право занимать должности на гос службе и в органах местного самоуправления, связанные с орг-распорядительной деятельность и адм хоз. полномочиями. Имеет ли он право работать вахтовым методом в коммерческой организации и осуществлять авиаперелеты по России?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, т.к. работа в коммерческой организации не является работой на гос службе и в органа местного самоуправления. Передвижение на самолете тоже не является таким видом деятельности.

Лишение права как дополнительная мера наказания, смотря какая основная например если ограничение свободы условно то и за пределы города он не сможет