Как лишить родительских прав на ребенка бывшего супруга, осужденного на 17 лет, и дать возможность новому супругу усыновить ребенка?

• г. Томск

Как можно лишить родительских прав на нашего ребёнка бывшего супруга. Ребёнку было 2 месяца, когда бывший супруг совершил преступления, его осудили на 17 лет. Там и мошенничество, и разбой, и грабежи, и убийство. Сейчас ребёнку 12 лет, он не хочет такого отца знать. В настоящее время бывший супруг находится в ИК,там он стал инвалидом 1 группы (что-то с позвоночником, не ходит) В 2010 г.подавала в суд, суд вынес ограничение, судья посоветовала подать на алименты и супруг сам откажется от ребёнка. Я подала, но отказа нет, алименты идут с его пенсии по инвалидности, сам он никогда не платил. У меня второй брак и супруг хочет усыновить ребёнка, он его с 3 лет воспитывает. Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Полавайте в суд иск о лишении отцовства. Основания лишения указаны в ст 69 ск

Подавайте исковое в суд, лишайте этого типчика родительских прав, если нужна помощь, обращайтесь к юристу в личку