Как просрочка кредита привела к руине предприятия и безработице - история отчаяния и невозможности устройства на работу

• г. Томск

Просрочила кредит из-за задержек зарплаты. Предприятие в итоге развалилось. На работу из-за просроченого кредита не берут. В магазин устроилась неделю проработала. А там узнали что просрочка и просто выгнали. С банка звонят и гоаорят что займете денег на кредит. То сразу на работу я спокойноустроюсь. А занять мне гнеукого я без работы и я просто в отчаинии.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права ни не принимать, ни выгонять из-за кредита.

Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойке (пени, штрафы) в соответствии со ст.333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. После решения суда, обратитесь в суд с ходатайством об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда. Будут угрожать коллекторы обращайтесь в полицию. По поводу отказа в приеме на работу - требуйте письменный, мотивированный отказ в приеме на работу и обжалуйте в суде.