Как выписать брата из трех комнат и прописать его в одной из них при оформлении раздела на самостоятельные комнаты?

• г. Москва

У мамы в собственности три комнаты в общежитии оформлены как одна комната. Прописан в них только брат, который никогда ничего не оплачивал и сейчас лет как 10 там не живет. Выписываться и приезжать не желает. Сейчас подали документ на раздел на самостоятельные комнаты. И хотим продать 2 оставив 1. как выписать брата из 3 комнат, далее прописав в ту, которая остается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать