Может ли бабушка прописать внуков без их согласия и что они могут претендовать в случае продажи дома?

• г. Зеленодольск

Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка (мать отца, который умер), являясь собственником дома, но не проживая в нем, выписать нас (внуков 20,21 и 23 лет) без нашего согласия? Она хочет продать дом. В случае если может, на что мы вправе претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Процесс выселения граждан без их согласия только в судебном порядке. А там уже какое решение примет суд. Очень много нюансов в деле о выселении. Необходимо знать каким образом Ваша бабушка стала собственником квартиры (приватизация или купля-продажа), когда и как Вас зарегистрировали и т.д. Обратитесь к юристам Вашем городе и они дадут Вам квалифицированную консультацию в зависимости от исходных данных Вашего дела, учитывая все нюансы. А так сложно отетить на что Вы можете претендовать.

С уважением,