Процедура увольнения единственного учредителя-директора ООО и запись о трудовом отношении в данной ситуации

• г. Красноярск

Скажите еще раз точно. По какой статье мне уволить самого себя, единственного учредителя-директора ООО? В состав учредителей вошел другой человек, который также стал директором и ед.учредителем, а я вышел затем и больше не имею отношения к ООО? Какую запись сделать в трудовой и могу ли я сам подписать трудовую, если нет бухгалтера? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы сами себя уволить не можете пишите на имя учредителя заявление

При смене собственника имущества организации новый собственник имеет право расторгнуть трудовой договор по п. 4 ст. 81 ТК РФ с руководителем организации, заместителями руководителя и главным бухгалтером. Сделать это можно не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности (ст. 75 ТК РФ). Запись в трудовой книге должен делать новый директор (он же учредитель).