Как подарить дочери квартиру, приобретенную в браке, без разрешения отсутствующего мужа

• г. Оренбург

Хочу подарить дочере квартиру, но она была приобретена в браке, наверника регистратор сделку отменит запросит разрешение мужа, но с 2002 года, я не знаю о месте его нахождения.

Ответы на вопрос (3):

Да, если состоите в браке, потребуется нотариальное согласие супруга.

Можно расторгнуть брак, тогда согласие требовать не должны

Здравствуйте! Правильно, регистратор потребует нотариальное согласие супруга (бывшего супруга).

Вы не знаете место нахождение мужа, у вас брак зарегистрированный или расторгнут?

Если брак расторгнут, то к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

Если состоите еще в браке, то потребуется его согласие на сделку.