Проблема затопления подвала после проведения канализации на улице - возможные действия и мирное разрешение ситуации

• г. Волгоград

Соседи проводили канализацию и подняли уровень земли по всей улице примерно от 0,3 до 0,5 метра. Мой дом географически расположен в конце улицы, т.е. уклон улицы в мою строну. Теперь вся дождевая вода сливается с улицы вместе с тем насыпанным грунтом к моему дому. Затопляется подвал дома.

Какие необходимо привлечь службы, для обследования сложившейся ситуации? Как решить этот вопрос с соседями цивилизованным, грамотным путем. Без бабского базара.

Ответы на вопрос (2):

В администрацию жалуйтесь. Если не поможет, то в суд нужно обращаться на основании ст. 304 ГК РФ.

Поднимите на метр и пусть их топит.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.