Почему необходимо обращаться к бывшим совладельцам для оформления права собственности на землю после выдела доли?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста, почему после выдела доли из общей долевой собственности (домовладение и земля), чтобы оформить право собственности на землю надо просить бывших совладельцев идти писать заявления о том чтобы мы выделили свою долю земли (в росреестре объясняют надо так).

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действие (бездействие) Росреестра в суд, в соответствии с нормами КАС РФ.

Любой выдел доли в долевой собственности оформляется по соглашению всех собственников

Можно сделать решение суда об устранении препятствий в оформлении доли только нужен официальный отказ в проведении регистрации от Росреестра и обратитесь с предложением зарегистрировать к саоему совладельцу.