Незаконные требования бывшей управляющей компании – как подать жалобу и какие законы применять?

• г. Москва

От бывшей ук многим жильцам нашего подъезда пришли письма, в которых сообщается, что по состоянию на 31.12.2015 за ними числится определённая задолженность, для доказательства оплаты которой даётся 10 дней. В случае неуплаты нас ждут судебные разбирательства. Все счета оплачены, сайт гос. услуг это тоже подтверждает. Законны ли требования бывшей управляющей компании? Если нет, то куда можно подать на неё жалобу и какой статьёй закона руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ну если все счета оплачены, Вам бояться нечего, пусть подают в суд, где Вы предоставите документы об оплате. Пожаловаться можно в прокуратуру, проведут проверку.