Суд признал бездействие отдела опеки и попечительства в отношении обследования закрепленного жилья и потребовал провести мероприятия по ремонту. Требуется помощь и ответ на вопрос о возможности принудительного ремонта.

• г. Ершов

Ершовский районный суд решил признать бездействие отдела опеки и попечительства администрации Дергачевского муниципального района в части невыполнения обязанности по ежегодному обследованию состояния закрепленного жилья за несовершеннолетней и обязать до 1 сентября 2010 г. провести мероприятия по организции ремонта жилого помещения. Прошу Вас оказать помощь в предоставлении в районный суд грамотного ответа по проведенным мероприятиям. Нами был разработан план следующих мероприятий: составление сметы затрат на проведение ремонтных работ квартиры, обращение в общественный благотворительный фонд, обращение в районную газету к спонсорам. А также прошу ответить на вопрос может ли суд заставить произвести ремонт данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина, еще раз!

Суд имеет право принудить ответчика исполнить свои, т.е. ответчика, обязательства в полном объеме.

Я предполагаю, что в тексте решения примерная форма отчета. Также Вам посоветую связаться с судьей, объяснить ей, что Вы не понимаете в какой форме орган опеки должен отчитаться перед судом.