Потеряв обоих родителей и оказавшись под опекой новых, они начали использовать мои накопления

• г. Рубцовск

Я потерял обоих родителей новые родители взяли надомной опекунство где я должен прописан и имеют новые родители снимать смоей накопительной книжки денги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если Вы находитесь под опекой, то Вы должны проживать вместе с новыми родителями, и должны быть с ними прописаны, если Вам нет ещё 14 лет. Если Вам больше 14 лет, Вы можете быть прописаны в другом месте, проживать можно в другом месте, если на то согласны родители.

Снимать деньги с накопительной книжки они могут с согласия органа опеки.