ИП отказывается платить отпускные - правомерно ли это по закону?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста правомерно ли что ИП не платит отпускные, ссылаясь на закон, который говорит что это на усмотрение ИП-хочу плачу хочу нет. Я работаю по трудовой книжке, каждый месяц плачу налог, почему нет отпускных? Неужели такой закон существует? Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

не прав ИП--обязаны платить--напишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.

Добрый день! Действия вашего работодателя в лице индивидуального предпринимателя незаконны, обращайтесь в прокуратуру или государственную инспекцию труда в Ивановской области (г.Иваново, пр. Строителей, д.21) с жалобой, отпуск и его оплата, предусмотрена трудовым законодательством РФ (ст.114, 122 ТК РФ).