Увеличение расходов по ОДН в квитанции - нарушение ст.249 ГК РФ и действия, необходимые для исполнения закона

• г. Москва

Согласно ст.249 ГК РФ и ПП 354, пункт 44 содержание ОДН распределяется среди членов ТСЖ (собственников) МКД пропорционально зарегистрированной площади. Ссылаясь на ФЗ 176 от 29.06.2915 правление ТСЖ провело через заочное голосование (ранее правление собрало доверенности с членов ТСЖ) включение расходов по ОДН в строку квитанции " Содержание общего имущества", увеличив при этом тариф на содержание общего имущества. Тем самым распределили содержание ОДН на всех членов ТСЖ (собственников) без пропорционального разделения ОДН среди членов ТСЖ (собственников).

На сколько это правомочно и какие действия должны заставить Правление выполнять ст.249 ГК РФ?

С уважением, Сергей Дмитриевич, тел.89166151933

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если я правильно поняла. Рановато ТСЖ приняло такое решение, даже Постановление правительства в этой части в силу не вступило. ОДН в состав платы за содержание общего имущества можно будет включать лишь с января 2017 года, да и то, по-моему еще методика включения не разработана.