Необходимость прописки в одном месте и ее влияние на получение пенсии для инвалида 1 группы

• г. Чебоксары

У меня сын инвалид с детства 1 группы. Я подала документы в ПФ на досрочную пенсию (50 лет). Но они у меня спрашивают дополнительно справки о составе семьи, так как у нас с сыном разные прописки (сыну поменяли прописку при замене паспорта. Он прописан один в новой квартире. Но мы с мужем проживаем с ним в этой квартире, а прописка в другой квартире). Вопрос: Обязаны ли мы с сыном быть прописаны в одном месте? На что может повлиять разная прописка? Могут не признать иждивенцем? И не будет доплаты к моей пенсии?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Могут не признать иждивенцем,если будут разные адреса регистрации.

Не обязательно. не влияет. Нет, не могут.