Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию на работодателя, чтобы он не узнал кто и не начал преследование и гонение?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

пожаловаться можно, но будут -ли анонимную жалобу рассматривать

Здравствуйте, Наталья!

Нет, нельзя!

Анонимные жалобы рассматривать не будут. Вы можете на приеме с инспектором по труду попросить не разглашать сведения о заявителе.