Требование ПФР подтверждения трудового стажа в Украине - необходимость для бывших сотрудников советского времени

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право ПФР требовать подтверждение трудового стажа в Украине, если работал там в Советское время и есть запись в трудовой книжке и нет того предприятия?

Ответы на вопрос (1):

до принятия декларации о суверенитете украины стаж берется без подтверждения остальной или подтверждаете , запрсив архивы или его исключат из стажа