Проблема с регистрацией автомобиля - что делать, если старый владелец потерял паспорт и восстанавливает его

• г. Краснодар

Купила машину по договору купли продажи. Не могу ее поставить на учет потому что старый владелец потерял паспорт и теперь его востанавливает. У меня есть только копия старого паспорта. Теперь ксерокопия паспорта не действительна? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если утерян личный паспорт, то он не нужен в процессе перерегистрации авто.

Если паспорт на авто, то нужен только оригинал. Придется ждать восстановления