Мошенники представляющиеся Министерством финансов предлагают мне компенсацию за покупку БАДов в интернет-магазинах

• г. Пермь

Мне уже несколько дней звонит мужчина, представляется::" Министерство финансов, отдел сертификации, г. Москва, Харитонов".Якобы я в 2017 и 2015 заказывала в неких интернет магазинах БАДЫ. Эти конторы попали в поле деятельности правоохранителей и им предъявлен иск на сколоко-то там миллионов. Эта сумма была поделена на количество пострадавших и предлагается приехать в Москву за деньгами, дабы избежать в дальнейшем судебных исков. Приехать надо лично, на счет не перечисляют. Чувмтвую во всём этом какой-то подвох, но не могу понять где.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не стоит связываться.

Здравствуйте!

Если будет звонить спросите в каком суде рассматривается дело, кто истец и ответчик - сейчас вся информация по делам есть на сайтах судов в режиме он-лайн.