Как продать квартиру с долей собственности и купить жилье для семьи с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! У нас с мужем родился долгожданный ребенок, на сегодняшний день малышу 1 год и 4 месяца. Живем с мужем в квартире его родителей, в которой имеем 1/2 в србственности по дарственной, а еще по 1/4 имеют племянник и племянница мужа (т.к.участвовали в приватизации). Они собираются продать свои доли и тогда мы останемся с малышом в коммунальной квартире. Можем ли мы обоюдно продать квартиру и на вырученные деньги купить жилье, чтобы жить без всяких там сожителей?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, если есть покупатели.

Разумеется можете, доли отдельно вообше трудно продать. Кому они нужны, если нет даже выделенной комнаты?

Продать свои доли без Вашего согласия они не смогут. Смогут только подарить. Вы как сособственники пользуетесь преимущественным правом приобретениях их доли. Если они согласны, то конечно Вы можете все вмести продать квартиру и деньги поделить пропорционально Вашим долям.

Здравствуйте, продавайте квартиру все вместе, купите себе другое жилье. Либо выкупайте доли, которые принадлежат другим собственникам.